аллерго-иммунолог

09:42 13-03-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, какое обследование пройти. У меня уже почти 2 года хронический кашель (покашливание), который беспокоит меня только днем. Сдавала анализы крови на аллергии и тесты на астму, результат "- ". Ходила к ЛОРу, никаких отклонений он не увидел. Пила таблетки, понижающие кислотность, пользовалась инголятором для лечения и предупреждения астмы, но ничего не помогает, а сейчас появляется отдышка и иногда тяжело дышать, как- будто не хватает кислорода. А также время от времени испытываю трудность дышать носом, ощущения такие, что нос заложен (но на самом деле насморка нет) и потом все само проходит, когда через 1 час, а когда только к вечеру. Как вы думаете что это может быть и какое лечение? Зараниее благодарна, Ольга

Ответы

# 11:07 12-05-2006 Аноним, обратиться
Здравтсвуйте, Ольга! У меня такие же симптомы плюс спазмы гортани и нарушение ритма дыхания уже 1, 5 года. Прошел Лор, кардиолог, невропатолог, патофизиолог, пульмонолог, и т. п. УЗИ щитовидки, рентгены, ЭХО- КГ, мокроты, ЭЭГ, ФВД, УЗДГ и т. п. Тоже ничего такого не нашли. К сожалению, иногда слегка помогает феназепам, но понимаю, что причина не тоько вегето- сосудистая. В крови повышены 8 эозинофилы. Никакие лекарства больше не помогают. Будут положительные сдвиги - могу с вами поделиться. mikels@rambler. ru