аллерго-иммунолог

00:00 17-03-2006 / Мария Т., обратиться

Уважаемый Доктор! Премного наслышана о Вас и впервые к Вам обращаюсь с наболевшей проблемой аллергии у детей. У меня 2 погодок 4, 5 и 3, 5 лет. Год назад была выявлена аллергия у обоих детей на домашнюю пыль и подобные ей раздражители а также на шерсть животных. Аллергия больше проявляется у старшей дочери - почти с годика она периодически и довольно длительно кашляет, почти всегда по ночам и зачастую приступы длятся всю ночь напролет. Постоянного лечения нам не назначали, курс аллерголога мы прошли (скорее это была иммуностимуляция), но к сожалению нас хватило всего на пару месяцев. ЛОР поставила нам диагноз хроническй ларинго- трахеит. Ребенок практически каждый день принимает какие- то препараты, уже месяц мы принимаем гомеопатические пилюли, но результаты слабые. Год назад мы запустили наш кашель до тяжелейшей пневмонии, которая повторлась сейчас но в легкой форме очаговой пневмонии. Хотелось бы знать есть ли в семье у кого- нибудь такие- же проблемы и как Вы с ними справляетесь, буду рада поделиться и своими методами. Доктор, подскажите как еще немедекаментозно помочь нам избавиться от надоедливого кашля. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы

# 14:07 17-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Чтобы дечить кашель, надо знать его причину. Причин может быть масса. Инфекция ( в т. ч. хламидии, микоплазма, коклюш и паракоклюш), глисты, аллергия, проблемы с ЛОР- органами и ЖКТ, невроз. Если речь идет о кашле аллергической природы, то надо исключить кашлевую астму. Если вам таковой диагноз будет поставлен, то это можно лечить только противоастматическими препаратами. Иначе пока вы будете искать другие методы, время будет уходить, а лечение будет становиться все более агрессивным