аллерго-иммунолог

01:28 17-03-2006 / Анна М., обратиться

Моему сыну полтора года, в полгода сделали первую прививку АКДС в районной поликлинике отеч. вакцина (делали отдельно АКДС без полиомиелита т. к. в поликлинике в тот момент не было полиом. вакцины) Ночью у сына была температура 39. Перед следующей прививкой (на этот раз Делали АКДС и полиомиелит)приняли однократно кларитин, результат - температура и сыпь по всему телу мелкая розовая под мышками на животе. Были у аллерголога, посоветовала избегать пищевых аллергенов и принимать перед прививками Зиртек. Делали третий раз (АКДС и полиомиет) принимали три дня Зиртек заранее температуры и сыпи не было, очень боюсь делать следующие прививки особенно корь, посоветуйте какие еще можно принять меры в нашем случае. Хотим сдать кровь на пищевые аллергены, мне сказали, что я жолжна буду из списка выбрать сама эти аллергены, посоветуйте какие.

Ответы

# 14:03 17-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Прививки делать надо. Я бы имела дома Зиртек от аллергии и Парацетамол (Найз) от температуры и использовала их при необходимости. В пищевых аллергопробах нет смысла вообще, т. к. из достоверность не более 50%