аллерго-иммунолог

01:46 20-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я уже давно страдаю бронхиальной астмой. Последние 4 года пользуюсь
постоянно симбикортом, раньше 2 раза в день, а потом в основном один,
пробовала отменять, но получаеться, что закладывает нос и мокрота не
отходит. Пробовала дышать кромогексалом. Последние три года наблюдаю
заложенность носа, где- то начинаяс марта, особенно ночью(живу в Питере),
сейчас появилось свистящее дыхание, нехватка воздуха, начала дышать
пульмикортом через небулайзер. В настоящее время нос отложило,
но появилась сухоть в горле, першение.
Подышала три дня, свист еще частично появляеться, но стало легче.
Что бы вы мне посоветовали, так как у меня проблемы с обследование и
врачами, лечу себя сама, т. к я уже12 лев в основном не выхожу на улицу
передвигаюсь на коляске инв. после аварии, травма позвоночника.
Поэтому и с дыханием проблемы.

Ответы

# 14:18 20-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Я бы посоветовала контролировать астму пикфлоуметром. Вам легче будет понять насколько эффективно лечение и когда необходимо его усилить