аллерго-иммунолог

10:27 21-03-2006 / Дарья, обратиться

У детей 2 и 4, 5 лет. с месяца атопический дерматит. Переодически у них обострение, даю лакто фильтрум и фенестил. Врач сказала что нужно переодически, раз в 1- 2 мес. давать ферменты: мезим- форте, фестал. Какой фермент лучше давать и в какой дозировки. Спасибо.

Ответы

# 13:37 23-03-2006 Елена, обратиться
У моего ребенка тот диагноз только с трех лет. Лечились два года безуспешно, но потом случайно попали к дерматологу, который порекомендовал начать принимать Хилак форте 3 раза в день сначала по 30 капель потом после некоторого улучшения по 20, а еще пропить тыквеол Уже не помню по моему по чайной ложке и купить не поверите в ветаптеке мазь Ям. Мы все это делали, через год прошли расчесы и ребенок стал есть все( в пределах разумного). Не могу сказать что он совершенно здоров, но кошмар шестилетней давности уже стал подзабываться. Можете попробовать. Удачи итерпения.