аллерго-иммунолог

15:02 22-03-2006 / Ирина, обратиться

у моего сына Бронхиальная астма средней тяжести Мы в январе были в санатории и лечились в соляных пещерах. Нам они очень помогают - не выходим в приступ. Сейчас мы сделали реакцию манту и прививку корь и паратит и уже почти 2 месяца на Зиртеке. Хотим начать посещать соляные пещеры чтобы отказаться от лекарств Можно ли это и наколько часто можно проводить галотерапию.

Ответы

# 15:22 22-03-2006 Большакова М.А., обратиться
А зачем 2 месяца Зиртека? ?? ? Эффективность пещер может быть оценена только пикфлоуметром. Многие методы лечения астмы лишь снижают чуствительность организма к нехватки воздуха и появляется ложная успокоенность, что все хорошо. .. Галотерапия не является основным методом лечения астмы
# 16:01 22-03-2006 Ирина, обратиться
2 месяца Зиртека - потому что делали прививки с подготовкой 3дня до и 2 дня после + между прививками нам сказали лучше зиртек не отменять Следующую проививку сделали только спустя три недели. Потом после прививок мы заболели и принимали лекарства и врач сказал продолжать Зиртек. Так и получилось в общей сложности 2 месяца. Приступы астмы после того как начали санаторное лечение почти прекратилоись. Постоянного лечения нам не назначают. Значения по пикфлоуметру после галотерапии увеличиваются и мы постоянно находимся в зеленой зоне. Если показатели снижаются мы делаем инголяцию с физ раствором на ночь. Больше никаких лекарств мы не принимаем. Вреден ли физ раствор и можно ли его использовать когда ночью ребенок сильно кашлает?
# 14:05 23-03-2006 Большакова М.А., обратиться
У истиных астматиков ингаляции физ. раствора могут вызвать приступ. Если вам помогает именно он, то это может свидетельствовать о психической зависимости. В этом случае неплохо проконсультироваться у психотерапевта