аллерго-иммунолог

12:19 27-03-2006 / Юлия, обратиться

Три года назад мне поставили диагноз хронический панкреатит. Некоторые продукты с тех пор мне не рекомендованы, а на некоторые идет непонятная реакция. От молока и мороженого - сильные боли в поджелудочной, а от свинины - боли, запор и пятна на лице. Пятна красные, шелушащиеся, хаотично расположенные (в основном на щеках, никогда не появлялись на лбу и на носу), размером примерно 1 см. От 2- 3 до 9- 10 штук. Не чешутся. То, что это реакция на свинину, выясняла долго, методом исключения. К сожалению, одной свининой всё не ограничивается. Есть еще какие- то продукты, на которые идет подобная реакция. Ходить с пятнами невозможно, их никак не скрыть. Поэтому хочу сдать пробы на пищевые раздражители. Вот только не знаю на ПИЩЕВУЮ АЛЛЕРГИЮ или на ПИЩЕВУЮ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ надо сдавать пробы в моем случае? Это и есть мой вопрос. Хочу еще раз уточнить, что до панреатита подобной реакции у меня никогда не наблюдалось.
Заранее благодарю за ответ, Юля.

Ответы

# 16:00 27-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Прбы с пищевыми аллергенами не несут никакой информации т. к. их достоверность не более 50%