аллерго-иммунолог

16:16 27-03-2006 / Лена, обратиться

Сдавала анализы на аллергию, подтвердилась аллергия на кошек собак, и на некоторые растения - на злаковые, и еще на ольху и березу. Я очень люблю пить травяные чаи - из мяты, зверобоя, душицы и т. д. Можно ли мне их и дальше пить? И еще возможно вопрос не к вам - слышала что если есть аллергия на кошек и собак то когда планируешь беременность и во время беременности среди этих животных находиться нельзя, так ли это?

Ответы

# 10:41 28-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Я бы воздержалась от употребеления данных чаев. Если вы хотите иметь здорового ребенка, то до этого надо посетить аллерголога, сделать пробы с пылевыми, эпидермальными аллергенами и при необходимост ипровести курс СИТ (уколы аллергенов). Контакт с животными нежелателен