аллерго-иммунолог

16:31 28-03-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Недавно примерно год назад начала проявляться аллергия, сдал кровь, показала что алергия на пылцу почти всех ростений 7- из 26видов, также аллергия пищевая, проявляется почти на все, в семье аллергии никогда небыло. Я делал прививки от гриппа, может они дали какойто путь этой болезни, и мне кажеться что аллергия на все и сразу неможет быть, Это правда? И она вообще изличима совсем? мне врачь приписал СИТ пылцу посхеме в плечо, это неопасно веть кто знает как аллергия проявит себя. Доктор пожалуйсто ответти на все мои воросы и сомнения. Заранее спасибо

Ответы

# 12:59 29-03-2006 Большакова М.А., обратиться
СИТ - хороший метод. Его можно делать лишь по результатам кожных проб. В пробах по крови нет особого смысла т. к. их достоверность не превышает 50%
# 14:57 29-03-2006 Сергей, обратиться
Мне эти коженные тоже делали. А вообще это лечение долго длиться? и выздоровление в 100% случаев? А вот избавиться от пищевой аллергии как, мне очень нравиться фундук но на него у меня сильная аллергия, как съем то начинаю сильно чисаться?
# 15:33 29-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Вылечить аллергия нельзя. .. Курс обычно состоит из 42 инъекций (обычно делается с ноября). Потом при эффективности этого лечения пару лет поддерживающие уколы. Смешно, когда взрослый человек хочет избавиться от аллергии на фундук. .. Радуйтесь, что у вас нет аллергии на жизненнонеобходимые продукты
# 18:36 29-03-2006 Сергей, обратиться
А делать уколы от грипа я боюсь, т. к. думаю что это началось после них, стоит ли их избегать, алергия у меня на яйца.