аллерго-иммунолог

12:05 30-03-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, вот уже седьмой год мучаюсь бронхиальной астмой и храничиским ренитом, а год как постоянно принимаю ингаляторы: сальбутамол, беклоджет, альдецин. А сейчас я забеременнела, срок маленький 2- 3 недели, и я знаю, что эти ингаляторы нельзя принимать во время беременности, а отказаться от них не могу, тем более сейчас, когда началась весна. Что делать? И возможно ли заменить ингалятор чем то другим, менее опасным для плода?

Ответы

# 13:53 30-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Эти проблемы надо обсуждать с вашим доктором. В вашей ситуации беременность надо было планировать, возможно до этого провести курс СИТ (уколы аллергенов). Уточните у вашего врача целесообразность замены Беклождета на Будесонид. В любом случае для ребенка более опасна неконтролируетмая астма чем побочный эффект от используемых препаратов