аллерго-иммунолог

10:56 02-04-2006 / Наталия, обратиться

Коллега посоветовал новое (для нас) лекарство от астмы - в СЩА оно продается почему- то без рецепта и называется Primaten Mist, действующее вещество - эпинефрин. Мне вчера его привезли на пробу для моего сына (16 лет, астма средней степени тяжести, сейчас обострение на фоне незакончившейся ОРВИ и аллергии на весну). Хотелось бы знать, насколько серьезный этот препарат. Кроме вентолина и российского сальбутамола, да и то редко используемые, мой сын ничем приступы не снимает последние два года. Стоит ли пробовать этот препарат? Насколько он сильный? Не гормональный ли он?
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 09:28 03-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Ваше "новое лекарство" продается в любой аптеке России. Это простой адреналин. Вы совсем не занимаетесь лечением своего сына. Нельзя лечить астму только Вентолином. У вас должно быть лекарство, которое вы будете использовать ежедневно и это приведет к отсутствию приступов в дальнейшем. Вам надо контролировать состояние пикфлоуметром.
# 23:23 03-04-2006 Аноним, обратиться
Доктор, большое спасибо Вам за ответ!