аллерго-иммунолог

10:30 03-04-2006 / Виктор, обратиться

Ребенку 11 лет. Весь живот , спина в красных пятнах. Произошло это после того как она сьел несколько мандарин(хотя и до этого всегда их ел). Врач поставила диагноз пищевой аллергии, прописала некоторые лекарства. После двух недель никаких изменений. Зуд отсутствует и ребенок пока не испытывает никаких неудобств. Было покраснение подбородка, но прошло. Врач в поликлинике сказала, что ничем не может помочь и отправила в диагностических центр. Там двухнедельная очередь. Посоветуйте, что это может быть, какую диету нужно соблюдать и какие действия нужно предпринять в данном случае. Спасибо.

Ответы

# 12:04 04-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Если ребенка ничего не беспокоит, то можно подождать. Все это время надо соблюдать гипоаллергенную диету. При появлении осиплости голоса, обышки вызывайте скорую помощь