аллерго-иммунолог

21:27 03-04-2006 / Наталик, обратиться

Ребенку 8 лет. Четвыртый год подряд где- то в 20- х числах марта появляются высыпания на тыльной стороне рук. Высыпания красные , по размеру напоминают зерно пшена, зудят, сухие. Высыпания проходят самопроизвольно примерно в начале июня. Обращались к врачам, говорят все разное кто- то аллергия (но противоаллергическое лечение не помогает), кто- то вообще говорит, чтобы не волновались, с возрастом пройдет. Помогите пожалуйста, может что- нибудь подскажете, мальчик взрослый, комплексует по этому поводу. Фотографию руки с высыпаниями Вы можете посмотреть на эл. адресе rukaprisch@rambler. ru пароль 19711974. Спасибо

Ответы

# 11:43 04-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Если ребенок неаллергик, то вероятность истиной пищевой аллергии невелика. Такие проблемы могут быть на фоне патологии ЖКТ. Попробуйте кпоказаться гасроентерологу.