аллерго-иммунолог

09:48 23-05-2001 / Валунникова Н.В…, обратиться

Дочери 6 лет, непроходящий насморк, постоянно дышит ртом. Длится круглый год. Врачи говорят, что аллергический. Делали в институте иммунологии пробы
ни на что не показало(на пух, перо, цветущие, пыльцу,
пыл. клещей, собак, кошек и др. )Делали и иглоук- ие и
промывание, раньше капали в нос (капли НЕ от аллер.
н- ка, т. к. думали просто насморк). Прошу Вас отве-
тить, что Вы думаете и как нам быть? .Спасибо,

Ответы

# 21:21 23-05-2001 not found, обратиться
А смотрел ли ребенка ЛОР? Нет ли там полипов или аденоидов? Если нет и пробы ничего не показали, чтобы окончательно исключить аллергический характер ринита, нужно сделать мазок из носа на эозинофилию и кровь на общий и аллерген- специфический иммуноглобулинЕ. Если все это будет отрицательно, то значит ринит- вазомоторный, т. е. связан с сосудистой реакцией. При этом могут помочь капли Вилозен. Или гомеопатическая терапия.