аллерго-иммунолог

11:09 05-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли аллергический ринофарингит у ребенка 5 лет вызывать такие симптомы как скопление под утро слизи в носу (без или с минимальной заложенностью носа)и небольшое количесвто мокроты? Симптомы постоянны, проходят только во время ОРВИ с высокой температурой, в легких чисто, лоры ничего не находят.

Ответы

# 11:11 05-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Скопление слизи за ночь может быть вариантом нормы. .. Я бы посоветовала наладить гипоаллергенный быт (спальня, постельные принадлежности)