аллерго-иммунолог

11:02 23-05-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года. Вопрос один: что такое иммунитет и есть ли реальные способы для его укрепления? В детстве была болезненным ребенком, постоянные простуды и бронхиты. Последние три года мучают женские болезни, лечилась в лучших клиниках, но через небольшое время все повторялось, плюс возникают еще новые воспаления. Беспокоит герпес, иногда не проходит неделями. Веду в общем- то здоровый образ жизни - овощи, фрукты, стараюсь высыпаться, отдыхаю три раза в год. Из лекарств, что могу вспомнить - тактивин, алоэ, фибс, иммунал, природные иммуностимуляторы. Последний врач- гинеколог вообще сказал, что лечить меня бесполезно, можно только временно залечить, пока иммунитет не будет нормальным. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 21:28 23-05-2001 not found, обратиться
герпетическая инфекция, часто рецидивирующая и длительно протекающая обычно возникает на фоне дисбиоза слизистых. Поэтому лечение "просто", без восстановления нормальной
микрофлоры, обеспечивающей иммунитет всех слизистых оболочек обычно не дает результата. Если Вы живете в Москве, можете подойти ко ме на консультацию, т. 111- 82- 59. Если не сможете подойти, то совет- начните с обследования желудочно- кишечного тракта.