аллерго-иммунолог

20:43 05-04-2006 / Lana, обратиться

Ребенку почти месяц, на первые сутки после рождения сделали гепатит, потом БЦЖ, сейчас предстоит идти на повторный гепатит. .. у меня самой был отвод от прививок(сделали одну- началась жуткая аллергия, потом только после 2 лет делали и то не совмещая), у родного брата также, оказалось, что и у мужа такая история! после родов кололи антибиотики - так у меня оказалось, аллергия на весь ряд пеницилина. медсестра участковая говорит: все прививки будем делать! да я и не против, но можно ли мне как- то добиться, чтобы делали как мне: позже и не совмещая? ! не хочется на ребенке экспериментировать! заранее спасибо.

Ответы

# 14:31 06-04-2006 Большакова М.А., обратиться
А вы не боитесь до отсроченных прививок чем- нибудь заболеть? ?? Гепатита в стране очень много. Это хроническое заболевание. .. От дифтерии умирают только не привитые дети, а коклюш у непривитых детей часто требует нахождения в отделениях реанимации. .. . Ребенок ваш, поэтому решение принимаете вы. Вы можете написать официальный отказ от прививок. Но прежде, чем это сделать, надо очень хорошо подумать