аллерго-иммунолог

22:01 06-04-2006 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор! Мой родственник (38 лет) много лет страдал фурункулезом. Интенсивность постепенно нрастала, и в последнее время количество эпизодов фурункулеза и карбункулеза достигло 1- 2 в месяц. Нарывы большей частью на волосистой части головы и в носу, но также на теле. По контуру волос на голове – красные овальные и круглые пятна. Постоянно попадал в хирургию и лор- отделения, где ему проводились курсы антибиотиков (группы цефазолина, амбоксиклав), аутогемотерапия, витаминотеравпия. Недавно обратились к иммунологу. Вот результаты анализов: Интерлейкин- 2 – 54, 2 пкг/ мл, Т- хелперы (СД4) – 780 (30% ), Т- супрессоры/ киллеры (СД8) – 390 (15% ), В- лимфоциты (СД22) – 260 (10% ), лимфоцитотоксические аутоантитела – 10% , М – 1, 87, G – 18, 15, фагоцитарный индекс с латексом – 70% , фагоцитарное число – 3, 9, остальные показатели – в пределах нормы. Исследование крови на чувствительность к лекарственным препаратам: иммуноглобулин – 57% , циклоферон – 61% , тималин – 34% , лаферон – 39% . Еще на УЗИ обнаружены камни в желчном пузыре, рекомендуют операцию. Было назначено: рейколейкин 500000 ЕД с альбумином, капельницы 1 р. в 3 дня, № 5; эхинацея композитум 22 мл в/ в № 5; Ig с/ хламидий 1, 5 мл в/ м через день № 5; УФОК № 3- 5- 7. Насколько серьезено состояние больного и насколько коррктна схема лечения? Можно ли чем- либо ее дополнить? Огромное спасибо! !!

Ответы

# 12:48 07-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Виртуальный доктор не может коррегировать схему лечения! !! Можно лишь посоветовать - сделать посев гноя с определением возбудителя и чуствительности к а/ б. Необходимо пролечиться конкретным а/ б по результатам посева