аллерго-иммунолог

15:11 08-04-2006 / Инга, обратиться

У моего 12- ти летнего сына поллиноз (на ольху, берёзу, лещину), сейчас проявлений нет. В школе проходит вакцинация против гепатита. Можно ли делать прививку моему сыну? Возможности проконсультироваться у врача сейчас нет, но обычно у нас бывает отвод от прививок. Относительно гепатита разговора никогда не было.
Спасибо.

Ответы

# 20:22 08-04-2006 Анна Ивановна…, обратиться
С детства аллергия, сейчвс 56- уже поливалентная. Климакс- приливы, зубы- киста, желудок- грыжа, с детсва глисты не выведены, Травы тоже не могу. Что делать?
# 09:18 10-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Поллиноз не является противопоказанием для ЛЮБОЙ вакцинации, при условии делания прививки вне периода обострения
# 11:34 10-04-2006 Инга, обратиться
Мария Алексеевна, вопрос ещё в том, что ревакцинация по гепатиту через 1- 1, 5 мес. , а это уже цветение!
# 12:09 10-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Если вы занимаетесь лечением поллиноза (проводятся курсы СИТ, используется длительная местная терапия кромонами или стероидами), то в этом ничего страшного нет