аллерго-иммунолог

17:09 23-05-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня найдена аллергическая реакция на крещ D. pteronyssinus. Что это за клещ и чего мне следует избегать. Можно ли с ним бороться?

Ответы

# 22:21 23-05-2001 not found, обратиться
Этот клещ живет в домашней пыли. Следует бороться с пылью- убрать из квартиры все пылесборники(ковры, тяжелые шторы и т. п. ) все книги убрать под стекло, , приобрести моющий пылесос и очиститель воздуха, все пухоперовые изделия желательно заменить на синтепоновые, уборку в квартире делать в респираторе,