аллерго-иммунолог

18:55 23-05-2001 / Белый, обратиться

Доктор, у меня после первого глотка алкогольного напитка, даже пива, на лице появляются горячие пятна
, а гдето минут через 40 проходят и все. Представьте себе: даже в баре глотнул вина после обеда и вид становится ужастный! Это началось полгода назат, мне- 30лет. Что это такое, как лечится и как это опасно? ?
Благодарен за ранее

Ответы

# 21:55 23-05-2001 not found, обратиться
Это сосудистая реакция, возможно связана с воспалительными заболеваниями желудочно- кишечного тракта, с изменениеямирегуляции артериального давления. Проконтролируйте АД и обследуйте желудочно- кишечный тракт.
# 08:29 24-05-2001 not found, обратиться
Чтобы говорить об аллергии( это вряд- ли аллергия, а скорее реакция сосудов на алкоголь- расширение их и прилив крови к лицу) - нужно обследоваться, не обязательно в больнице, можно амбулаторно. А профилактика такая - откажитесь вообще от алкогольных напитков некоторое время, а также от жирных , жареных , острых блюд, кофе шоколада, цитрусовых. Возможно, что ваша реакция на алкоголь станет не такой бурной.