аллерго-иммунолог

14:56 10-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. у мужа на коже по всему телу появляются вздутия как ошпаренные , после того , как он почешет зудящее место. На нем можно рисовать. Как нарисуешь, такие следы и получаются, по времени через 2- 3 минуты. Проходят сами собой через 25- 35 минутю АнализыJg A 1. 9; Jg M 1. 7; Jg G 20. 8 мг\ дл и Jg E 27 МЕ\ мл. описторхи хламидии лямблии - отрицательно. Пожалуйста прокомментируйте.

Ответы

# 14:04 11-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо искать очаги инфекции (ЛОР, стоматолог, ЗППП), обследовать ЖКТ ("дизбактериоз", эрозии, глисты, лямблии), сделать б/ х анализ крови с ревмопробами, определить комплемент. Если все будет ОК, то у вашего мужа идиопатическая (беспричинная) крапивница, которая радикально не лечится