аллерго-иммунолог

21:23 11-04-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! У моего ребенка (7 месяцев) диатез. Красные щеки и иногда высыпания на животе и в области гинеталий. Врач прописала зертек, абомин и остеакеа, но ничего не помогает. Диатез у ребенка буквально на все, что мы даем. Вечером ребенок беспокойный, плачет. Можно ли как- нибудь вылечить диатез?

Ответы

# 23:08 11-04-2006 Виктория…, обратиться
Местные проявления диатеза мы хорошо снимали Адвантаном. Буквально на ночь помажешь - утром сыпи нет. А Вы грудью кормите? Аллергия может быть на самые неожиданные продукты - у моего старшего сына она была на вит Д, а у младшего - на чай с бергамотом (я пила). Пока я не поменяла заварку - ребенок чуть коростой не покрылся, вот поди догадайся что это от чая.
# 11:57 12-04-2006 Аноним, обратиться
Нам тоже врач прописал адвантан, но дело в том что его нельзя применять долгое время. Когда мажем адвантаном краснота вроде бледнеет, но потом щеки опять как ошпаренные. Я не кормлю грудью, ребенок на ИВ.
# 12:21 12-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Жалко, что ваш ребенок не на грудном вскармливании. .. Кожу можно помазать Фенистил гелем, Элиделом. Вам надо под рукотодством педиатра (аллерголога) подобрать другую смесь