аллерго-иммунолог

20:44 12-04-2006 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор, каждую зиму я страдала алллергией на холод. В прошлую поездку в Египет появилась аллергия на солнце, никогда до этого аллергия на солнце не возникала. Сейчас опять собираюсь в Египет. Подскажите, пожалуйста, какие меры профилактики предпринять и какие лекарства принимать находясь там.

Ответы

# 09:55 13-04-2006 Большакова М.А., обратиться
При наличии фотосенсибилизации нельзя пребывать на солнце и посещать солярий. Я бы не рекомендовала посещение южных курортов. У вас есть риск провоцирования серьезных ревматологических заболеваний