аллерго-иммунолог

00:32 14-04-2006 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализ IgE общий - 14, 3 ед/ мл (норма 0 - 87). Меня беспокоят высыпания на коже (локтевые суставы внутри, шея, иногда ноги). Были в раннем детстве, в подростковом возрасте, сейчас повторяются опять (28 лет). Дерматологи всегда затруднялись поставить точный диагноз, либо аллергия, либо дерматит, либо нейродермит. Что это может быть?

Ответы

# 09:04 14-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Вероятность "чистой" аллергии минимальна. Попробуйте полностью обследовать ЖКТ
# 18:18 15-04-2006 Лиза, обратиться
Спасибо за ответ! А как можно полностью обследовать ЖКТ? Что в это обследование входит, какие анализы? Последние 3 года у меня был дисбактериоз (после антибиотикотерапии). Все это время я его лечила. Только 2 месяца назад получила хороший анализ (до этого всегда было пониженное кол- во бифидо- и лактобактерий, на фоне этого разводились вредные, то протей, то гемолизирующая кишечная палочка). Высыпания все равно остались. Еще раз спасибо.