аллерго-иммунолог

00:09 15-04-2006 / Константин…, обратиться

Добрый Вам вечер!
Уважаемые доктора, подскажите, что мне делать, какое надо лечение. Мне 34 года, живу в Беларуси, климат вроде бы нормальный, питание тоже. Однако в последний год стали появляться фурункулы, причем в разных местах тела (на лбу, бороде, на боковой части торса). Все три фурункула удалены хирургическим путем. Доктор назначил антибиотик Амоксикар, витамины Витрум с минеральными добавками. Анализы ничего плохого не показали (кровь в норме, сахар- 4). В семье диабетиков нет. Сделал исследование клеточного иммунитета, вот результат: лейкоциты- 5, 1. лимфоциты- 40, 0. лимфоциты (абс. )- 2, 0. Т- лимфоциты (E- ROK)- 53. Т- лимфоциты (E- ROK) (абс. )- 1, 08. Т- лимфоциты активные- 41. Т- лимфоциты активные (абс. )- 0, 83. В- лимфоциты (EAC- ROK)- 34. В- лимфоциты (EAC- ROK) (абс. )- 0, 69. ЦИК- 5. IgA- 1, 7. IgM- 1, 3. IgG- 13, 2. Комплемент- 63.
Кроме того, сделал анализ крови + формула, вот результаты: эритроциты- 4, 1х1012/ 6 . гемоглобин- 1442/ 3 . цветной показатель- 1, 0. лейкоциты- 5, 1х109/ 3 . эозинофилы- 2. нейтрофилы (сегмент)- 52. лимфоциты- 40. моноциты- 6. оседание эритроцитов (РОЭ) 10 мм/ г.
Врач иммунолог поставил диагноз: « Умеренная активация клеточного звена иммунитета. В иммунокоррекции не нуждается» .
Буду благодарен за помощь. Спасибо.

Ответы

# 08:21 17-04-2006 Аноним, обратиться
Чем лечить фурункулы и как от них избавиться?
# 11:05 17-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Надо сделать было посев гноя с определением сучтвительности к а/ б. Скорее всего, вы нуждаетесь в курсе нормальных а/ б. Также полезны витамины группы, дрожжи, отруби