аллерго-иммунолог

14:09 16-04-2006 / Наталья, обратиться

У ребенка 11 месяцев постоянные высыпания на шее, верхней трети груди и под мышками при том что с рождения только на грудном молоке. От молока и молочных смесей (кисломолочных и на козьем молоке) при попадании на кожу была крапивница в 6, 5 месяцев. Недавно попробовали намазать обычным кефиром ничего не было. Стоит ли сейчас пробовать дать ему что либо кисломолочное или попробовать пить кефир самой? Сама ем рис, свинину, огурцы, яблоки зеленые, укроп и зеленый лук. Ребенок ест кроме моего молока рис, печеное яблоко и цветную капусту. Мясо пробовали вводить кролика и свинину - не пошло. Вроде ест, но с рвотными позывами и очень неохотно. Несколько дней вроде были чистые, дали свинину - и обсыпало, хотя я эти дни ее ела. Можно ли пробовать дать баранину, просто другой альтернативы я не вижу? Или вообще подождать с мясом? Просто нам уже 11 месяцев и меня очень беспокоит белковое голодание у ребенка. На такой диете я сомневаюсь в питательности моего молока, и ребенку самому уже пора что нибудь кушать. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:57 17-04-2006 Большакова М.А., обратиться
А может это потница? ?? ? Ребенок вашего возраста должен иметь три полноценных прикорма. .. Самым гипоаллергенным мясом считается крольчатина. Описанная вами реакция на крольчатину не является аллергической