аллерго-иммунолог

00:34 17-04-2006 / Анна, обратиться

У меня с детства бронхиальная астма (аллергия на домашнюю пыль), но в мои 27 лет проявляется достаточно редко, только при бронхите или сильной физической нагрузке, да и если регулярно бегать, исчезает вовсе. Обычно использую Вентолин, одного вдоха хватает для снятия приступа. Я планирую беременность, хотела узнать есть ли какие- нибудь способы уменьшить вероятность передачи этого заболевания будущему ребенку и можно ли принимать тогда Вентолин. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:53 17-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Вентолин противопоказан при беременности. Вам надо показаться пульмонологу, сделать спирограмму и по ее результатам при необходимости подобрать лечение
# 10:56 17-04-2006 Аноним, обратиться
Постите, а чем чревато применение вентолина во время
беременности? Хотя вообще- то надпочечниковая активность
плода приводит к астматической ремиссии, у меня было так
месяца с 4- ого, а первые 3 как по заказу - бронхит за
бронхитом
# 10:58 17-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Преждевременным ее прерыванием