аллерго-иммунолог

11:59 17-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста: в сентябре этого года моей дочери (5 лет) поставили астму (несколько обструктивных бронхитов за год, начались на фоне частых ОРВИ после отдачи в сад), никаких тестов и анализов не делали, назначили лечение и посоветовали для уточнения диагноза обследовать ребенка на базе стационара. По ряду причин мы можем лечь в стационар только сейчас, но за последние 6 месяцев у нас несмотря на по- прежнему частые ОРВИ не было ни одного бронхита или обструкции, из них 3 месяца мы принимали задитен, последние 3 месяца мы ничего не даем ребенку даже на фоне ОРВИ. (из- за обнаружившегося на УЗИ увеличения печени). Имеет ли в нашем случае смысл ложиться сейчас в стационар, если нет – какие анализы или тесты имеет смысл сдать

Ответы

# 12:07 17-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Астма - хроническое заболевание. Лучше всего ее обследовать вне обострения