аллерго-иммунолог

14:06 17-04-2006 / Анна, обратиться

У меня месяц назад началась крапивница, по результатам обследований выяснилось, что я перенесла (не до конца) моноклеоз и анализ на анти- тела хламидии оказался положительным. Стала лечить, то что обнаружили и все высыпания вроди бы закончились. До этого мес лежала под капельницами, но высыпания были все равно и сильные. Может ли это(то что показали анализы) быть причиной крапивницы и если да, то после лечения какой процент, что крапивница опять появится?

Ответы

# 10:49 18-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Причин для крапивницы масса - проблемы с ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз"), инфекция ЛОР- органов, полости рта, гинекология. .. Необходимо сдать кл. анализ крови, б/ х анализ крови с ревмопробами, определить общий IG E, комплимент. .. Теоретически причиной крапивницы мог быть хламидиоз