аллерго-иммунолог

15:04 17-04-2006 / Ольга, обратиться

У меня с детства сильнейший поллиноз в августе ежегодно (говорят, на полынь). Сейчас мне 30 лет, и с каждым годом состояние ухудшается - появилась астма, болят суставы. .. Антигистаминные препараты в это время года перестали помогать совсем. .. В какой регион переехать жить, чтобы поллиноз исчез? Подойдёт ли Север (г. Ноябрьск)? И исчезнет ли поллиноз когда- нибудь навсегда? Что для этого нужно сделать? Он меня совсем измучил. ..

Ответы

# 15:24 17-04-2006 Анна, обратиться
Ольга, я знаю, что аллергия на (как пример)пыль лечится за 4- 5 курсов, то есть 4- 5 лет. Надо раз в год в течении 10 дней делать уколы в руку под контролем врачей, а посте курсов она проходит. Так что может и ваша аллергия лечится. У меня тоже аллергия на многие цветения, а еще и на все виды пыли. Так что со следующего года начну ее лечить. А с этой (да и не только)проблемой я обратилась в институт иммунологии на м. Каширская. Попробуйте обратитиься туда.
# 00:09 18-04-2006 Артур, обратиться
Уважаемые девушки! Любая аллергия результат мощнейшего обезвоживания на фоне недостатка натрия. Для вас очень важно ЕЖЕДНЕВНОЕ ВОСПОЛНЕНИЕ ВОДЫ И НАТРИЯ, т. е. именно воды, а не жидкости. Я сам жертва летнего полиноза, но уже 3 года обхожусь без антигистаминов. И вам советую. Побробности и рассылки здесь http: // doctor- art. intway. info
# 10:47 18-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Анна привильно вам написала. Надо посетить аллерголога, сделать пробы и проводить курсы СИТ (уколы аллергенов). Надо сделать функцию дыхания, определить тяжесть астмы и подобрать адекватное лечение. .. .