аллерго-иммунолог

19:15 17-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Скажит, пожалуйста, я купила препарат Дифлазол (против молочницы), но мне врач выписала дифлюкан. В аптеке сказали, что это одно и тоже. Но в побочных реакциях я прочитала здокачественная экссудативная эритема. У меня себорейная экзема+ молочница, вероятнее всего, что иммунитет снижен, возрастает ли вероятность того, что я могу заболеть этим заболеванием или одно к другому "не клеится". Заранее спасибо.

Ответы

# 10:41 18-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Дифлазол и Дифлюкан - это одно и тоже. Теоретически, все описанные побочные эффекты могут возникнуть. НО, вероятность этого незначительна (один на тысячи, десятки тысяч). Указывая в инструкции все побочные эффекты, производитель защищает себя от судебных исков