аллерго-иммунолог

13:30 18-04-2006 / О., обратиться

Всем огромное спасибо за ответы на мой вопрос от 17 апреля 2006 15: 04: 26! !! Но проблема больше, чем просто поллиноз. Только запланирую на осень СИТ, как у меня то астма после августовского поллиноза обострится, то температура субфебрильная держится- не спадает по несколько месяцев, то плеврит начнется. .. Пока их заглушу да восстановлюсь, уже опять время поллиноза наступает, и новая болезнь вылезает на фоне ослабления организма. .. и аллерголог СИТ мне всё отменяет и отменяет из года в год, говорит, его надо делать во время стабилизации организма. .. А у меня не наступает этой самой стабилизации уже лет 5! Так что, мучиться продолжать всю жизнь? .. . Так как насчет уехать на время поллиноза на север? и стоит ли планировать беременность в таком состоянии? Заранее всем спасибо за ответ!

Ответы

# 14:04 18-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Есть и другие способы стабилизации астмы кроме СИТ. Ваш доктор должен подобрать адекватную терапию лечения астмы. Данное лечение будет эффективным только при постоянном и длительном приеме медикаментов. Мне абсолютно не понятно, что значит фраза "мучуюсь уже 5 лет". Люди мучаются с астмой, если ее не лечат, остальные с ней просто живут и радуются жизни. На север вы можете уехать, поллыни там нет. .. Но там есть холодный воздух, большая влажность. Эти факторы с большой вероятностью будут давать теже обострения астмы. Беременность можно планировать лишь при полной стабилизации астмы