аллерго-иммунолог

17:17 20-04-2006 / Марина, обратиться

По результатам анализов у меня выявили вирус Эпштейна - Барр и назначили лечение. Вначале виферон 4 , а через три недели Валтрекс. Но у меня сыну 9 месяцев и я его кормлю грудью, да и зубы сейчас у него лезут - очень капризный. Я хотела в течение месяца до таблеток бросить кормить, но не получается. Можно ли мне пить валтрекс и кормить ребенка?

Ответы

# 23:41 20-04-2006 Dralex, обратиться
Каким методом обнаружили. Диагноз? (вирус лечить не надо, лечить надо человека: сначала диагноз, потом лечение, адекватное диагнозу). В большинстве случаев EBV не требует противовирусного лечения.
# 15:01 21-04-2006 Марина, обратиться
Метод: написано серодиагностика инфекционных заьолеваний. Просто после родов у меня начала повышаться температура. Она сама поднималась и опускалась, а последнее время она была каждый день около 38. Вот и пошла сдавать анализы и к вирусологу. Перед этим такие скачки в течение года наблюдались у меня 6 лет назад. Я переболела сильной ангиной и понеслось. Потом я даже попала в инфекционную больницу и через полтора месяца они мне поставили диагноз ЦМВ и лечили ганцикловиром. Потом я как то на этот диагноз забила, прошло время и я забыла про проблему, но вот спустя столько лет снова любимая прыгающая температура. Может просто после родов иммунитет ослаб?
# 22:42 21-04-2006 Dralex, обратиться
Какой диагноз? Общее состояние в момент подъема температуры? Какие антитела обнаружены M или G? Общий анализ крови? Печень, лимфоузлы (увеличение)?
# 01:17 22-04-2006 Dralex, обратиться
Скачки температуры довольно характерны для ЖДА (железодефицитной анемии) (что запросто может быть после беременности и во время лактации, и вполне могло быть 6 лет назад). Сдайте общий анализ крови и железосвязывающую способность сыворотки. Какой ДИАГНОЗ Вам ставят, что лечат валтрексом? alexvod@gmail. com