аллерго-иммунолог

19:46 20-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Болею астмой 4 года. Последние 2 из них лечусь "тайледом". Вышла на стойкую ремиссию. На последнем приёме врач- аллерголог советует заменить препарат на гормональный "флексатид", мотивируя это тем, что тайлед - это преперат для детей, является достаточно слабым, устаревшим; что рано или поздно приступы у меня могут возобновиться, и будут при этом более сильные. Менять лекарство я не хочу, так как в настоящее врмея тайлед мне помогает, тем более гормональные лекарства вызывают привыкание и другие побочные эффекты. Имеется ли смысл менять лекарство?
Спасибо.

Ответы

# 09:09 21-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Имеет смысл купить пикфлоуметр и ежеденевно 3 раза в день измерять показатели. Если вы по данным пикфлоуметра окажетесь в ремиссии, то необходимости в смене препарата нет