аллерго-иммунолог

16:12 25-04-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
Подвержена аллергии с 20 лет(сейчас 28), но никогда не выясняла на что. (Видимо цветение чего- то) Всегда в одно и тоже время- с конца апреля и до начала мая. Сопли, слезы и чихи.
А сейчас прибавился кашель- но не "удушающий", а мокрый такой кашель, отхаркивается. Не могу идентифицировать сейчас- простуда или нет, странно что кашель с разной интенсивностью, один день могу совсем не кашлять, другой- только и делаю что "отплевываюсь". Скажите- может ли мокрый отхаркивающийся кашель быть аллергическим?
P. S. Интересно- что сейчас цветет в Петербурге?

Ответы

# 17:15 25-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Если мокрота не гнойная, то аллергия возможна. Еще в марте в СПб появляется пыльца деревьев из Скандинавии, а сейчас прибавилась уже и наша