аллерго-иммунолог

17:38 25-04-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемая Марина Алексеевна! По вашему совету мы сделали спирограмму. Нам поставили диагноз: Бронхоабструктивный синдром физического напряжения. Аллерголог ставит бронхиальную астму. Сдали анализ на аллегрию. Аллергия (от0- 4) на говядину- 2, дом. пыль- 2, библ. пыль- 1, конопля- 1, лебеда- 1, ясень- 1, ежа- 1, лисохвост- 1, alternatia tenuis- 1, aspergillius spp. -1, str. pneumoniae- 2, s. aureus- 1, pr. vulgaris- 1. У меня несколько вопросов: 1. Что такое условно- патогенный спектр? Лечится ли бронхообструктивный синдром? Считаете, ли Вы верным назначенные доктором лекарства: Вентолин и Filade- mint(первая буква непонятно написана)? Хочу поблагодарить Вас за первый ответ, мы сипим почти с рождения, но ни один врач не посоветовал сделать спирограмму, теперь мы хоть знаем что это.

Ответы

# 17:45 25-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Я не помню первый вопрос. Неужели трудно завести историю болезни? ?? Если речь идет о пробах по крови, то они не несут практически никакой информации. Их достоверность не превышает 50% . Астма - хроническое заболевание. Вылечить ее нельзя. НО при создании гипоаллергенного быта и соблюдении рекомендаций вашего доктора вы, возможно, сможете ввести ее в ремиссию. Адекватность лечения может быть оценена ежедневной пикфлоуметрией
# 17:49 25-04-2006 Наталья (И.Б. 7…, обратиться
Подскажите какой анализ способен более точно определить наличие аллергенов?
# 17:54 25-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Выявления спектра аллергенов не самая важная задача. Вам в любом случае надо соблюдать гипоаллергенный быт, т. е. кошки или собаки быть у вас не может никогда, ребенок не должен спать на перьевой подушке. .. Ваш Тайлед "работает" от всех аллергенов. Спектр аллергенов есть смысл выяснять только тогда, когда планируется курс СИТ (42 укола именно ваших аллергенов). В этом случае делаются кожные пробы. Их можно сделать лишь осенью