аллерго-иммунолог

18:04 25-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (5 лет) два дня был непродуктивный кашель, учащенное дыхание (стабильно весь день около 30 в минуту). Мне очень важно знать была обструкция или нет, т. к. у нас подозрение на астму (было 2 обстр. бронхита), но врач послушал нас только на 3 день болезни, когда кашель стал уже влажным и в легих ничего не обнаружил, даже жесткого дыхания. Мог ли это быть обстр. бронхит, который прошел за 2 дня? Принимали эуфиллин и лазолван.

Ответы

# 11:09 26-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Вы хотите, что бы я заочно скзала была ли у вас обстукция или нет? ?? ? Вероятность того, что "обстуктивный бронхит" (такого диагноза вообще нет) прошел за 2 дня невелика, а вот приступ астмы мог пройти за считанные часы. Да и эуфиллин сейчас уже не используется. От него больше вреда, чем пользы