аллерго-иммунолог

09:43 26-04-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нашей дочке 3, 8. В 2, 6 у нее впервый раз случился приступ лоринготрахеита. Затем такие приступы стали повторяться постоянно, особенно часто после того, как она стала ходить в д/ сад. В сад она ходит уже почти год, но постоянно болеет простудными заболеваниями. Мы уже удалили аденоиды, но улучшения нет: приступы продолжаются. Наш педиатор сказала, что скорее всего все эти болезни связаны с аллергичностью нашего ребенка. Я сама страдаю с детства нейродермитом, поэтому дочку держу на диете: никаких цитрусовых, сладкого и т. д. Но несмотря на это, болезни продолжаются. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, как лечиться и целесообразно ли в нашем случае делать анализ на аллергенны. Заранее огромное спасибо. Катя.

Ответы

# 11:19 26-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Ларинготрахеит обычно протекает на фоне ОРВИ, у детей предрасположенных к аллергии. Поэтому, самое разумное не ходить в сад. К аллергологу целесообразно обратиться. Делать пробы "по крови" смысла нет, а вот есть смысл обследоваться на инфекции и определить общий Jg E. В любом случае надо соблюдать гипоаллергенный быт