аллерго-иммунолог

13:29 27-04-2006 / Людмила, обратиться

Уважаемая Мария Алексеевна! Моей дочке 5, 5 месяцев. У ребенка атопический дерматит. Дочка питается смесью Нутрамиген, так как у неё аллергия на коровье молоко. Мы ввели в рацион ребенка в качестве прикорма пока только гречневую кашу. Следующей хотели по совету врача ввести овсяную кашу. Но даже 1/ 4 чайной ложки овсяной каши вызвало резкое проявление аллергии. Посоветуйте, пожалуйста, какую кашу лучше вводить дальше? Есть ли "родственные" овсяной каши группы продуктов, которые лучше пока не вводить в качестве прикорма? Спасибо!

Ответы

# 13:49 27-04-2006 Большакова М.А., обратиться
А зачем в 5, 5 месяцев прикорм? ?? ?? Обычно прикорм вводят после 6 месяцев и перевым пркормом у аллергиков обычно идет овощное пюре. .. .