аллерго-иммунолог

17:08 27-04-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожайлуста , может одна таблетка тавегила повлиять на результаты анализа , я выпил таблетку и через 4 дня сдавал кровь на аллергию , результат сильно будет испорчен или , или это ничего страшного, Спасибо !

Ответы

# 17:12 27-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Достоверность анализа по выявлению конкретных аллергенов по крови и так не превышает 50% .. ..
# 17:19 27-04-2006 Александр…, обратиться
а как же еще можно провериться на что аллергия, какой метод позволяет точнее выявить аллергию , Спасибо!
# 17:21 27-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Если речь идет о пыльце, пыли или животных, то можно сделать кожные пробы. И то в них есть смысл только, если планируется курс СИТ (уколы причинного аллергена). В любом случае надо соблюдать гипоаллергенный быт.