аллерго-иммунолог

21:37 09-05-2006 / Марина, обратиться

1 мая ребенок съел 1, 5 сливы вечером, вечером- же заметили сыпь. В детской скорой сослались на аллергию (по телефону). Участковый педиатр поставил краснуху, в саду краснуха, сыпь с пузика и локтей пошла и вверх и вниз. 3 мая проснулись с отекшим лицом, сыпь из отдельных точек стала сливаться в сплошные пятна свекольного цвета. Понятно, что они горят и отекают. По скорой попали В Тушино - в инфекцию. Краснуху отвергли, поставили токсикодермию с реактивным гепатитом. Назначили энтеросгель, кларитин с супрастином, пентаксифиллин. В аннотации к последнему противопоказание детям (нам 2, 6). Как быть? Во время отека мы плохо писали, а теперь за 4 часа 2 полнейших памперса. Что может обладать таким мочегонным действием? Существует ли еще схемы лечения такого возраста? Что сделать на будующее, чтобы избежать подобных проблем? Анализы, лечение, средства купирования? ??

Ответы

# 01:24 11-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
схемы безусловно существуют, но вам лучше обратиться в институт иммунологии на каширском шоссе, там вас наиболее грамотно проконсультируют по данному вопросу