аллерго-иммунолог

02:47 10-05-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Ребенку 4 года, страдает аллергическим ринитом. Аллергия на пыль, грязь, пух, перо и т. д (делали пробы), на покупное молоко с младенчества(6 мес. как каши стали варить. до этого лечили стафилокок и дизбоктериоз, заражены в роддоме). Что нам только не прописывали, ничего не помогает (становиться чуть- чуть лучше и все). У него нос постоянно сухой (чичает без конца, и нос трет аж сосуды лопаются), зато в носоглотке слизь стоит (ребенок "хрюкает")и если лишнего съест то щеки обсыпает. Живем в небольшом городе. Так я это все к чему, может вы нам что- нибудь посоветуете. И еще я тут услышала, что есть прививки какие- то, якобы аллергены постепенно прививают и можно полностью вылечиться. Правда ли это. Если да то сколько все это длиться, и насколько эффективно. И еще можно ли нам пить витамины (вито- мишки, фито- мишки) фирмы арго.

Ответы

# 01:21 11-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
в нос препараты кромогликата: кромоглин и тп(спросите у фармацевта, что у вас в городе есть),
прививки от аллергии или СИТ вам еще рано.
витамины здесь не актуальны, это на усмотрение педиатра.
# 01:21 11-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
в нос препараты кромогликата: кромоглин и тп(спросите у фармацевта, что у вас в городе есть),
прививки от аллергии или СИТ вам еще рано.
витамины здесь не актуальны, это на усмотрение педиатра.
# 02:07 11-05-2006 Наталия, обратиться
Спасибо доктор. Кромоглин мы попробуем, а насчет прививок , вооюще, в нашем случае, это когда- нибудь реально.