аллерго-иммунолог

10:27 11-05-2006 / Natalja, обратиться

Сыну 9 лет. Анализы показали аллергию на пыльцу деревьев. Сейчас жуткий кашель, в груди все свистит, глаза красные и постоянно чешет. Врач выписал Ацетерин и Вентолин. Не является ли последний препарат очень сильным, нет ли привыкания. Врач сказала делать обыкновенные ингалации тоже- есть ли в этом смысл, ведь, я так понимаю, ребенок не болен простудным заболевание? Что можно сделать еще для облегчения состояния?

Ответы

# 11:36 11-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам назначено правильное лечение, которое после периода обострения скорее всего будет усилено. Нельзя допускать передозировки препарата, его можно использовать не чаще 5 раз в день, лучше через спейсер. Если данное лечение не будет помогать, то необходима госпитализация