аллерго-иммунолог

13:53 11-05-2006 / Vita, обратиться

Здравствуйте, доктор. Проблемы со здоровьем по- видимому связаны с Чернобылем. У меня пруриго уже больше 10 лет (были отеки Квинке в середине 90- х - на малину и цитрусовые). В 92 было рожистое воспаление. В 2000 полная экстерпация матки с придатками, в 2002 карцинома щитовидной железы (прооперирована). У дочери 4 года ставят диагноз интерстициального цистита (на основе потассиумного теста). Заключение иммунолога на основе моей иммунограммы - наличие микст- инфекции. В 99 году проверяли множество всего, обнаружены были только повышенные титры антител к микоплазме. Аутоимунных процессов у меня не выявлено. На сайтах прочла, что возможна связь интерстициального цистита с атопической аллергией, возможна патогенная роль тучных клеток в эпителии мочевого. Возможно, Вы с чем- то аналогичным сталкивались в своей практике, возможно, стоит продолжать поиск "семейной" инфекции (бакпосевы мазков и мочи обнаруживают так называемую условно- патогенную флору) или делать какие- то иные исследования? Спасибо.

Ответы

# 15:17 11-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Связь интерстициального нефрита с аллергией "подтянута за уши"