аллерго-иммунолог

16:19 11-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сыну 5 лет, поставили диагноз- аллергический ларинго- трахеит, рецидивы кашля с отхождением мокроты и без, бывают осенью, зимой и ранней весной. Подскажите пжлста, к какому специалисту нам обратиться(аллергологу или пульманологу)и какие исследования необходимо пройти? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:33 11-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
аллергологическое обследование вам в этом случае необходимо, поэтому к аллергологу точно нужно обратиться. План обследования вам сформирует врач, к которому вы обратитесь.
# 11:20 12-05-2006 Ольга, обратиться
Спасибо, доктор. Подскажите пжлста, кожные пробы можно ли заменить на более быстрое и безболезненное исследование?
# 11:34 12-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Кожные пробы наиболее информативный метод. Он практически безболезненный. Осенью можно сделать эти пробы
# 11:53 12-05-2006 Ольга, обратиться
Уважаемая, Мария Алексеевна, а почему только осенью, сейчас мы не принимаем препаратов и рецедивов нет, или результаты могут быть не точными?
# 12:15 12-05-2006 Большакова М.А., обратиться
В период цветения растений ни один думающий доктор этого делать не будет.