аллерго-иммунолог

13:32 28-05-2001 / Елена (И.Б. 554…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня дома уже 2 года живет персидская кошка. Аллергией в семье никто никогда не страдал. Месяц назад моя мама простудилась и вот уже почти месяц не может вылечить кашель. Прокололась антибиотиками, но особого результата нет. Терапевт спросил, есть ли дома домашнее животное и когда узнал, что есть, сразу же сказал, что виновато животное. Скажите, неужели избавиться от животного все- таки придется? Дело в том, что 4- 5 лет назад у моего ребенка был нервный кашель, доктор задал тот же вопрос о наличии животного в доме и при отрицательном ответе сказал, что не может такого быть, так как кашель именно от животного. Помогите пожалуйста, жалко кошку, а маму еще больше, что делать?

Ответы

# 21:55 28-05-2001 not found, обратиться
Нужно провести маме аллергологическое обследование - выявить- есть ли унее действительно аллергия на шерсть кошки.
Для этого нужно очно маме пойти на прием к аллергологу и выяснить это.