аллерго-иммунолог

14:12 28-05-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! У меня аллергия на пыльцу, некоторые виды фруктов, вернее сорта яблок, груш, персиков. Есть гастрит. Но меня еще мучает периодическое повышение температуры, примерно 1 раз в 2- 3 месяца, к вечеру поднимается температура до 38. 6, не принимаю никакие препараты, за ночь спадает, как правило потом не поднимается, но закладывает грудь, начинает "щекотать " трахею, но сильного кашля нет, откашливание с мокротой, в результате прогреваний домашними способами, постепенно все проходит. И так до следующего раза. Но заметила, что такие проявления бывают где- то за неделю или несколько дней до менструации, раньше в этот период обязательно начинало болеть горло. Врачи ставят бронхит. Но ведь при бронхите, наверное, так сама по себе температура не проходит? У меня ощущение, что перед менструацией происходит резкое снижение иммунитета. Хотя стараюсь принимать витамины, не могу сказать, что часто простываю, последнее время удачно переживала грипп зимой. Все анализы и крови, мочи, на биллирубин в норме. Рентген показывает незначительное усиление легочного рисунка. Фтизиатр ставит - хронический бронхит. Пролечили антибиотиками. Но через два с половиной месяца, опять тоже самое, и опять прерд менструацией. Скажите пожалуйста, что это может быть на ваш взгляд и куда обратиться за выяснением причины таких проявлений? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 08:13 29-05-2001 not found, обратиться
Ситуация действительно сложная, так сразу сказать. что это с вами - трудно, поэтому, если вы можете, подойдите ко мне для очной беседы, записавшись по т. 111- 82- 59(звонить с 11 до14- 00), если нет. пойдите на прием каллергологу, пройдите аллергологическое обследование, выявите все свои причинно- значимые аллергены и постарайтесь их устранить(гипоаллергенная диета и проч). Что касается температуры, это действительно сложный вопрос, обсудите его с алергологомили иммунолого, к котороу вы обратитесь очно.