аллерго-иммунолог

18:22 15-05-2006 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте! У сына (4 года) несколько раз был обструктивный бронхит. Частые ОРВИ (почти раз в месяц). Недавно перенес снова обструктивный бронхит (апрель), а сейчас насморк, кашель. Педиатр рекомендует пока курс Интала (помимо лечения насморка- кашля), а осенью сдать анализы на аллергию. Все правильно? И еще вопрос: где лучше отдохнуть летом? Можно ли остаться в пригороде Санкт- Петербурга (п. Песочный или Приморск)? Принесет ли пользу отдых в Татарии- Башкирии? Или необходимо море? Если уезжать далеко, то насколько (больше месяца)? Заранее спасибо. Эльвира.

Ответы

# 09:17 16-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Если было более 3- х обстуктивных бронхитов, то в 95% случаев (если не принимать позицию страуса и называть вещи своими именами), это астма. Я бы рекомендовала обследование в условиях стационара и подбора разумной терапии. В СПб лучше всего это сделать в больнице Марии Магдалины
# 12:14 16-05-2006 Эльвира, обратиться
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в больницу Марии Магдалины можно попасть по направлению поликлиники или платно? И еще: если это аллергического плана ждать ли осени (по совету педиатра)?
# 12:49 16-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Если будет направление (а вам должны его дать), то это будет бесплатно. На худой конец вы можете проконсультироваться там (есть консультативное отделение). Обычно консультирует заведующая аллергологическим отделением. Но это будет платно. Это лучшее, что есть в городе.