аллерго-иммунолог

13:02 16-05-2006 / Мария, обратиться

Подскажите,
У мужа периодически проблемы с дыханием. Причем после того, как надышится пыли. Он уже несколько месяцев делает ремонт, и после каких- либо работ, которые связаны с повышенной "пвльностью", начинаются эти приступы. Причем именно после домашне- ремонтной пыли. На какую- либу другую пыль (уличную например) такой реакции нет.
Проявляюся в следующем: затрудненное дыхание с небольшим сипением в нижней части горла. Такое ощущение, что воздух не проходит в легкие и тяжело дышать. Такие приступы длятся в течении 3- 5 дней, к вечеру и ночью бывает сложнее дышать, днем вроде полегче.
В целом, никаких проблем со здоровьем нет. Возраст 33 года, ведет активный образ жизни, спортсмен.
Подскажите, что это может быть и к какому врачу нужно обратиться.

Ответы

# 13:43 16-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это называется астма (от которой можно и умереть). Вам надо прекратить ремонт и показаться пульмонологу